image

Фестиваль «Город мастеров-2017» пройдет в Обнинске

добрая новость
17:23
564 просмотра
Наталья Воронцова

Фестиваль народного искусства и ремесел «Город мастеров-2017» пройдет в Обнинске 28 и 29 июля. Его открытие запланировано на 16 часов в парке усадьбы Белкино. 29 июля фестиваль продолжит свою работу на площади у Бизнес-центра «Капитал» (пр. Маркса, 70).

В мероприятии примут участие обнинские мастера гончарного промысла, заслуженные художники России и  известный обнинский скульптор. Приедут в Обнинск и делегации из Беларуси и Рязанской области.

На выставке-ярмарке представят свои работы мастера разных народных художественных промыслов. Большое внимание на фестивале будет уделено традиционному костюму Калужского и Рязанского регионов, которые представят мастера клуба «Художественная вышивка» и «Скопинские панёвницы», плетению на коклюшках, лоскутному шитью, традиционной глиняной хлудневской игрушке.

Для семейного отдыха на фестивале подготовлена развлекательная програма. Гостей ждут мастер-классы для всей семьи, познавательно - образовательная программа по робототехнике и концерт с участием творческих коллективов области, гостей и жителей города.