back b

Инспекторы ГИБДД сообщили, где сегодня пройдут «сплошные» проверки водителей

События
12:31

Сегодня, 20 марта, в Калуге пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Сотрудники калужской Госавтоинспекции в микрорайоне «Правый берег» устроят «сплошные проверки» с 16.00 до 18.00 часов.

Водителей транспортных средств будут проверять на состояния опьянения.

Причиной акции стала статистика ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей. Всего в текущем году на территории Калуги было выявлено уже 200 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Управление автомобилем в состоянии опьянения – одна из основных причин аварий на дорогах. Выявить такого водителя можно только при личном общении сотрудника полиции с водителем. А тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения.

В случае если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД «странным», ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. Если водитель не вызывает подозрений, то после обычной проверки документов ему разрешают продолжить движение.

Госавтоинспекция Калужской области обращается ко всем участникам дорожного движения, если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, звоните по телефонам Дежурной части 547-888, 50-16-03 и сотрудники ГИБДД незамедлительно примут меры.

Своевременная информация, позволит предотвратить ДТП с участием нетрезвых водителей, сохранив жизнь и здоровье участников дорожного движения.