back b

Какие новогодние мероприятия устроят в Калуге для детей?

События
14:23
1 642 просмотра

В преддверии Нового года Калугу ждут самые разнообразные мероприятия, среди которых будут новые акции, творческие проекты, спортивные, развлекательные мероприятия и конкурсы для калужан различных возрастных категорий. Большинство мероприятий по традиции пройдут для детей.

С 1 декабря проводится городской творческий конкурс по изготовлению новогодних сувениров в рамках творческого проекта «Мастерская Деда Мороза». 

В декабре пройдут городские новогодние конкурсы — на лучшую ёлочную игрушку — символ года — «Новогодний Петушок» и декоративно-прикладного творчества «Карнавальная маска». Выставка работ участников конкурса состоится в Городском досуговом центре с 5 по 12 декабря. По завершению выставки 13 декабря в 17.00 пройдет награждение победителей и участников конкурсов. Лучшие работы по традиции украсят Резиденцию калужского Деда Мороза. Сама резиденция откроется в Доме мастеров 17 декабря в 12:00. Здесь также будут проводиться новогодние утренники «Волшебный ключик от горницы Деда Мороза».

Детей от 8 до 13 лет приглашают принять участие в конкурсе новогодних открыток «Поздравлялка». Он будут проходить с 1 по 20 декабря во всех детских библиотеках. Выберут победителя 4 января в 12:00 в Центральном парке культуры и отдыха.

Не оставят без внимания детей, нуждающихся в социальной поддержке. Ребята смогут посетить спектакли в ТЮЗе, драмтеатре. Новогодние мероприятия пройдут в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда», калужском социальном приюте для детей и подростков «Мечта», калужском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта».

Кроме того, с  26 по 30 декабря на базе дошкольных и общеобразовательных учреждений пройдут утренники, дискотеки, новогодние огоньки, балы и концертные программы.

Новогодние представления ждут юных калужан и в профессиональных учреждениях культуры и искусства. С 1 декабря по 9 января в детско-подростковых клубах центра «Содружество» пройдет цикл праздничных мероприятий и новогодних утренников для детей, подростков и молодежи.

7 января в детско-юношеской спортивной школе «Космос» состоится новогодняя сказка «Приходите на хоккей!».

Узнать полную афишу новогодних мероприятий для детей вы сможете в специальном разделе на нашем сайте!