image

Калуга отметила День России

добрая новость
11:35
624 просмотра
Ульяна Петрова

12-го июня по всей стране отмечался государственный праздник - День России. Калуга не стала исключением, в этот день в городе прошли торжественные праздничные мероприятия.

Центром праздника в городе стала Театральная площадь, здесь несмотря на непогоду собралось много горожан. Активисты молодежных общественный организаций и студенты организовали патриотичный флешмоб. Около двухсот юных калужан составили слово "Россия" из воздушных шаров цвета российского флага.

В полдень на площади перед драмтеатром состоялся митинг-концерт "Мы - Великая Россия". Калужан с праздником поздравили губернатор Анатолий Артамонов, Городской Голова Дмитрий Разумовский, Депутат Госдумы Геннадий Скляр и представители молодежи.

Губернатор напомнил, что у нашей страны длинная и богатая история, а многие ее судьбоносные события проходили на нашей калужской земле. "Мы должны помнить подвиг наших прежних поколений, умножать сегодняшние достижения.  На нашей любви к родной земле строится наше будущее"-, сказал Анатолий Дмитриевич.

Праздничные мероприятия прошли в этот день и на других городских площадках: возле кинотеатра "Центральный" и в парке культуры и отдыха. А вечером  в Гостином дворе прошел праздничный концерт с участием народного артиста Российской Федерации Евгения Князева и творческих коллективов Калужской областной филармонии.