back b

Калужан научат соблюдать правила дорожного движения

добрая новость
08:59
954 просмотра

5 ноября в регионе стартовала кампании «По правилам», направленная на повышение уровня знаний о дорожной безопасности. Организаторы надеются, что это поможет уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий.

Новый проект начался с пресс-конференции, в которой приняли при участии Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Виктор Нилов, начальник управления МВД России по Калужской области Сергей Бачурин и президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре. На встрече представителям общественности и средств массовой информации разъяснили, каковы цели и задачи кампании «По правилам».

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области, акция продлится до конца года.

В 20 школах, 25 дошкольных учреждениях, 10 вузах и 5 автошколах Калуги будут проводиться интерактивные обучающие программы. А в одном из крупных торговых центров города 7 и 8 ноября будет базироваться испытательный центр «По правилам», который наглядно продемонстрирует калужанам последствия несоблюдения правил дорожного движения.

Помимо нашего региона, акция также проходит во Владимирской и Смоленской областях.