Калужан зовут принять участие в народных акциях ко Дню Победы

События
10:39
2 159 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Городская управа призывает калужан вспомнить ветеранов Великой Отечественной войны, приняв участие в народных акциях к 9 мая.

Напомним, что в этом году по всей России решили отказаться от традиционного шествия "Бессмертный полк", салюта и парада из соображений безопасности. День Победы в Калуге будут отмечать в другом формате. 

Так, организаторы предлагают жителям Калуги принять участие в ряде мероприятий. Например, "Бессмертный автополк": водителям предлагают поместить на окна своих машин портреты родственников-ветеранов. В акциях "Герои с нами" и "Портрет героя на сердце" калужанам предлагают напечатать портрет участника Великой Отечественной войны на футболке или изготовить бейдж с героем и информацией о нем.

Также в Калуге пройдут акции "Георгиевская лента", "Окна Победы", "Флаги России", "Стена Памяти" и другие. Участникам предлагают украсить окна домов, учреждений портретами героев и тематическими рисунками, флагами, символами праздника. Традиционно состоятся "Бессмертный полк онлайн", "Свеча Победы", спортивная эстафета, автопробег "Эстафета Памяти" и другие мероприятия

Также калужане возложат цветы к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата, на воинском мемориале у братской могилы Пятницкого кладбища и в других памятных местах.