back b

Калужане будут летать в Европу через выгодный транзит в Минске

События
08:51
1 585 просмотров
Олеся Янова

3 октября на Совете по туризму обсуждалась перспектива развития Международного аэропорта «Калуга». Его гендиректор Салават Кутушев сообщил о том, что уже с декабря начнутся рейсы в Минск.

Губернатор области Анатолий Артамонов заявил, что полеты на самолете в Республику Беларусь  будут очень выгодны для жителей региона, а для некоторых категорий граждан и вовсе станут бесплатными. Рейсы откроются в предновогодние праздники, когда калужане отправляются на отдых. При этом Минск станет удобным вариантом для транзитных перелетов.

Салават Кутушев уточнил: «В Минске будут очень удобные стыковки с рейсами самолетов в страны Европы и СНГ. Утром вылет из Калуги, а уже через час может быть перестыковка в столице Белоруссии. Цена билета приемлемая - 45 евро в один конец. Уже можно приступать к рекламе минского направления».

Калужский губернатор отметил, что при представлении санаторно-курортной путевки работникам всех госучреждений и органов государственного управления полёт будет оплачен из средств министерства. Сотрудники других сфер деятельности получат скидку на перелёт. Само собой, не забудут и о пенсионерах и детях.

Анатолий Дмитриевич распорядился уже сейчас начать планировать отдых в Беларуси для калужских школьников.

Напомним, Салават Кутушев также сообщил, что ведутся переговоры о начале развития международных полетов, в том числе в Турцию и Черногорию.