back b

Калужане, пострадавшие на производстве, получили новые автомобили

добрая новость
14:59
4 429 просмотров

10 сентября в Калуге четыре человека, пострадавшие на производстве, получили специализированные автомобили. Такой подарок им сделало Калужское региональное отделение Фонда социального страхования.

Так, двое пострадавших получили машины уже во второй раз, по истечению семилетнего срока эксплуатации прежних машин, и еще двое – в третий. Раньше все они ездили на автомашинах «Ока», сейчас они получили новые автомобили «Лада».
До конца года региональное отделение Фонда социального страхования планирует обеспечить автомобилем ещё одного пострадавшего на производстве.

На такие подарки людям с ограниченными возможностями калужское отделение ФСС выделило 1,6 миллиона рублей, стоимость каждого автомобиля составляет 322,8 тысяч рублей.

Специальные автомобили имеют свои конструктивные особенности, облегчающие вождение и подобранные для каждого водителя индивидуально. Они учитывают характер травм, полученных этими людьми на производстве.

Все водители выразили искреннюю признательность Фонду за заботу о них.

Также известно, что пострадавшие будут получать частичную компенсацию за затраты на  бензин и ГСМ, а в баках подаренных машин было уже залито по 20 литров бензина.

Всего с начала 2000 года было выдано 106 автомобилей.

По материалам Ирины Токаревой «Весть» и Александра Бурлыкина.