back b
image

Калужане смогут пройти бесплатный обучающий курс «Электронный гражданин» не выходя из дома

События
11:07
569 просмотров
Олеся Янова

В электронном веке не только в работе, но и в жизни необходимо быть уверенным пользователем компьютера и уметь общаться с техникой. Сегодня далеко не у каждого есть возможность посещать специальные классы и курсы повышения квалификации. В связи с этим министерство экономического развития Калужской области организовало бесплатный обучающий курс общения с компьютером. Проект «Электронный гражданин» стартовал в 2015 году и проходил в очной форме на базе учебных заведений Калужской области. В результате паспорт о прохождении курсов получили более 3000 граждан региона. В настоящее время данный проект приобрел более удобную для населения форму.

Начиная с 5 декабря 2016 года на канале «Ника ТВ» стартует телевизионная версия проекта «Электронный гражданин». Учебный курс содержит 55 передач. Трансляция передач будет производится  по понедельникам и средам в 13.40.  Каждый телезритель в течение нескольких месяцев, не выходя из дома, может пройти телевизионный курс обучения, по результатам которого можно пройти интерактивный тест. Для удобства телезрителей по мере выхода в эфир передач в сети Интернет будут доступны интернет-версии этих передач.

«Ждем вас, уважаемые калужане, в виртуальном учебном классе на канале «Ника ТВ» и желаем вам удачи в освоении программы «Электронный гражданин», - сообщают организаторы.