back b

В Калуге прошел митинг в честь воссоединения Крыма с Россией. Фото

добрая новость
16:34
558 просмотров
Алёна Иванова

В субботу, 18 марта, в центре Калуги прошли массовые народные гулянья, посвященные присоединению Крыма к Российской Федерации. Тысячи калужан разных возрастов и профессий, представители различных общественных объединений собрались на Театральной площади, чтобы разделить друг с другом это важное для всех событие.

Выйдя на митинг три года назад, жители Калуги одними из первых поддержали крымчан, голосовавших на референдуме за объединение полуострова с Россией. Позже аналогичные акции проводились по всей стране.

Губернатор Анатолий Артамонов и Городской Голова Константин Горобцов возглавили митинг. Артамонов выразил слова радости за жителей Крыма. Он отметил, что Калужская область не только морально поддерживала крымчан, но и поставляла медикаменты, вела методическую и законотворческую работу.

В прошлую субботу гости праздника насладились обширной концертной программой, где прониклись патриотизмом под известные всем песни о дружбе народов. Ярмарка, проходившая в этот день на площади, и различные аттракционы для самых маленьких патриотов доставили калужанам и гостям города еще больше приятных впечатлений. 

Организатором празднования выступило областное отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» при поддержке городской администрации.

Фото Валерий Продувнов