image

Калужская область признана одним из самых социально-устойчивых регионов

добрая новость
08:01
675 просмотров

Калужская область вошла в рейтинг самых социально-устойчивых регионов страны. Таблица была подготовлена фондом «Петербургская политика» и опубликована на официальном сайте.

Согласно оценкам экспертов, в этом месяце Калужская область вошла в список регионов «с высокой устойчивостью», набрав 7,9 баллов из десяти возможных.

В числе позитивных событий, повлиявших на место нашего региона в нынешнем рейтинге, эксперты отмечают: прибытие на контейнерную площадку логистического парка «Ворсино» первого поезда с грузом деталей для ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга» в рамках международного проекта «Новый Шелковый путь»; выпуск на калужском автозаводе «Фольксваген Груп Рус» миллионного автомобиля; начало производства на автозаводе «Фольксваген» автомобилей Polo для такси, адаптированных для холодных климатических зон; открытие в Жиздре станции очистки подземной питьевой воды; открытие на базе Калужской областной клинической больницы скорой помощи первого в регионе центра эндохирургии; открытие 3-х новых животноводческих ферм в Козельском районе и некоторые другие.