back b

Калужская «оборонка» продемонстрировала свои разработки на Всероссийской выставке «Армия-2015»

События
11:37
1 085 просмотров

Калужские предприятия принимают участие в выставке «Армия-2015». В подмосковной Кубинке на территории Военно-патриотического парка «Патриот» в рамках военно-технического международного форума «Армия-2015» работает выставка российского вооружения и техники.

Официальное открытие состоялось 16 июня, а с 17-го выставку смогут посетить все желающие. В первый день число зрителей составило около 10 тысяч человек. На площади более сорока тысяч  квадратных метров представлена самая передовая отечественная техника - от баллистических и зенитных ракет, вертолётов и танков до стрелкового вооружения и снаряжения военнослужащих.

В экспозиции участвует множество отечественных промышленных компаний, в том числе научные учреждения и предприятия из Калужской области.

Интерес у посетителей выставки вызвали новейшие разработки Калужского завода телеграфной аппаратуры: электронный комплекс оповещения о чрезвычайных ситуациях, мобильная антенная установка, созданный совместно с тульскими оружейниками автоматический гранатомётный комплекс и многое другое. 

Выставка продлится до 19 июня.

Калужская «оборонка» продемонстрировала свои разработки на Всероссийской выставке «Армия-2015».

Калужская «оборонка» продемонстрировала свои разработки на Всероссийской выставке «Армия-2015».

Остальные фотографии в галерее ниже
По материалам Василия Котова «ВестьNews»