back b
image

Калужские кадеты приняли участие в Международном Кремлевском кадетском бале (фото, видео)

добрая новость
10:40
812 просмотров
Юлия Старухина

В Москве прошел второй Международный Кремлевский кадетский бал. От Калужской области в нем приняли участие кадеты 9 «Б» класса ГИБДД малоярославецкой средней школы № 2 имени Радищева. В бале участвовали более 1 500 кадетов из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Торжество было приурочено ко Дню Героев Отечества и Дню Конституции РФ. На церемонии присутствовали почетные гости: Герои России и Советского Союза, депутаты Государственной Думы, государственные, общественные, культурные и религиозные деятели, военачальники, руководители ведущих ветеранских организаций.

Воспитанники класса ГИБДД из Малоярославца принимают участие в таком мероприятии уже второй раз. Насыщенная танцевальная программа была расписана по минутам: полонез, вальс, кадриль, мазурка, падеграс, краковяк и другие бальные танцы сменяли друг друга.

В этом году Кремлевский кадетский бал установил рекорд по количеству одновременно танцующих пар. Под полонез Чайковского кружилось 660 пар, и это занесут в Книгу Рекордов России.