Калужские силачи таскали 10-тонный самосвал, бревна и огромные покрышки. Фотоотчет

добрая новость
15:38
693 просмотра

В Калуге прошел первый открытый фестиваль силовых видов спорта. Соревнования были организованы при поддержке управления физической культуры, спорта и молодежной политики нашего города.

В фестивале приняли участие более 50 атлетов, среди которых было  10 мастеров спорта и 20 КМС.

В соревнованиях по силовому экстриму силачи выступали в следующих дисциплинах:
- буксировка самосвала весом 9,5 тонн,
- кантовка покрышек на время весом от 280 кг до 507 кг,
- силовая эстафета (подъем гантелей над головой одной рукой весом от 25 кг до 47,5 кг, подъем бревна весом 85 кг на три повторения, «прогулка фермера» с баллонами по 75 кг), - подъем «камней Атласа» весом от 60 кг до 120 кг.

По итогам соревнований победителем стал Александр Суханов, второе место у Андрея Комиссарова, третье – у Андрея Лукашева.

10

В фестивале принял участие и трехкратный чемпион мира по армрестлингу, мастер спорта международного класса Максим Черский.

В армрестлинге среди любителей победил Андрей Маругин. Среди профессионалов пьедестал заняли Александр Гусов, чемпион мира и Европы по армрестлингу (1-е место); Дмитрий Баламутов, мастер спорта по армрестлингу чемпион ЦФО, чемпион Москвы (2-е место); Алексей Андросов, мастер спорта (3-е место).

В дисциплине «жим лежа» отличились атлеты Николай Жуков, Игорь Сальников и Иван Рыжих (член клуба «Атмосфера»), который в упорной борьбе победил Александра Рамазанова в номинации 75 кг в «русском жиме».

Воспитанники детского подросткового центра им. Спиридонова – юниоры Вячеслав Переезчиков, Руслан Потолов, Василий Магда, Владимир Прокунин, ученики тренера высшей категории по пауэрлифтингу Сергея Николаевича Федотова, в упорной борьбе показали отличные результаты, победив в нескольких дисциплинах.

Завершился фестиваль турниром по функциональному многоборью среди мужчин и женщин, где боролись представители разных клубов.

Стоит отметить, что все средства, собранные благодаря фестивалю, будут направлены в Мещовский реабилитационный центр, воспитанники которого были почетными гостями на этом празднике спорта.