image

Калужские выпускницы примут участие в благотворительном проекте "Золушка"

добрая новость
09:38
1 063 просмотра
Олеся Янова

В Калуге стартовал благотворительный проект «Золушка». Акция организована Центром поддержки семьи, материнства и детства «Жизнь».

Благодаря проекту девушки из многодетных, неполных или нуждающихся семей, несмотря на финансовые трудности, смогут на выпускной бал стать настоящими сказочными принцессами.

Дело в том, что из-за затруднительного финансового положения родители или опекуны не могут найти деньги, чтобы купить/взять на прокат вечернее платье для дочери. Из-за этого девочки сами отказываются идти на выпускной. Однако такое событие действительно важно для юной и романтичной молодой девушки, которая с детства мечтает стать принцессой.

В рамках благотворительного проекта «Золушка» калужские визажисты, парикмахеры, владельцы салонов одежды и фотографы помогут десяти калужским выпускницам собраться на бал. Девушкам бесплатно сделают стильные прически, макияж и предоставят для торжества нарядное платье, учитывая пожелания каждой. Об этом сообщила руководитель центра «Жизнь» и автор проекта Татьяна Похиленко.

Стоит отметить, что Золушек могло быть больше, однако учебные заведения пока не очень активно подключились к этому проекту. Инициаторы акции надеются, что в следующем году им удастся собрать на бал большее количество выпускниц.

В ближайшее время у девушек пройдут репетиции и примерки, а сам праздник.