image

Люди-роботы, квест по Агате Кристи, моноспектакль по Бродскому: чем заняться на этой неделе?

События
15:09
603 просмотра
Дина Чернова
Фото Ellina Taran
Фото Ellina Taran

Спектакль про людей и роботов, детективная игра в Эркюля Пуаро, стихотворная история Иосифа Бродского. Рассказываем, чем заняться на этой неделе.

Спектакль "Хуманитас инжиниринг"

Арт-пространство PRO ART`S радует научно-фантастической премьерой. Компания "Хуманитас инжиниринг" предлагает своим клиентам идеальных партнеров по заданным параметрам: пол, возраст, внешность, характер. Кажется, вот оно, счастье. Он говорит и делает то, что ты хочешь, выглядит так, как ты хочешь, и даже бесит так, как ты хочешь. Но об это ли мы все мечтаем? Камерная постановка Константина Солдатова уже увидела свет накануне Нового года и произвела на зрителей неизгладимое впечатление. Сегодня вечером есть шанс увидеть ее снова!

Когда: 27 января

Где: PRO ART`S

Фильм "Под водой"

Группа ученых работает на подводной станции, однако в результате аварии опускается на самое дно океана. Команде предстоит не только выбраться из изоляции, но и спастись от неведомой океанской твари. Ничего не напоминает? Правильно, "Чужого", только под водой, а не в космосе. Так что рекомендуем спешить в кинотеатр только в том случае, если вы не имеете ни малейшего представления о культовой ленте Ридли Скотта, или если хотите полюбоваться на торс Кристен Стюарт.

Когда: всю неделю

Где: Синема Стар РИО, АрлеКино

Спектакль "Пигмалион"

Очаровательная и искрометная, бессмертная пьеса Бернарда Шоу на сцене калужского драмтеатра. Полковник Пикеринг и лингвист Генри Хиггинс заключают пари: если Хиггинсу удастся превратить бедную необразованную цветочницу Элизу Дулиттл в настоящую леди, Пикеринг компенсирует все затраты на ее обучение. Хиггинсу, подобно древнегреческому скульптору Пигмалиону, предстоит буквально вылепить из бедолаги Элизы принцессу. Но все мы помним, что Пигмалиона угораздило влюбиться в созданную им прекрасную статую.

Когда: 29 января

Где: Калужский областной драматический театр

Детективная игра "Смерть в Восточном экспрессе"

Для поклонников квестов, загадок, расследований, детективов и иже с ними. Участники перенесутся в 1913 год, в легендарный "Восточный экспресс" из Константинополя в Париж. Проводник поезда найден мертвым в собственном купе. Кто из пассажиров виновен? Провести расследование и найти убийцу предстоит вам, а не Эркюлю Пуаро. 

Когда: 30 января

Где: антикафе "Небо"

Моноспектакль "Бродский. Retweet"

Исключительность постановки заключается не только в эффектной подборке стихотворений, которые выстраиваются в сильное эмоциональное повествование. Проект "Бродский.Retweet." - большая и трогательная история. В 2012-м году питерский актер Павел Михайлов узнал о том, что друзья Бродского пытаются выкупить коммунальную квартиру в Петербурге, где жил поэт, и организовать там музей. Однако денег катастрофически не хватало. Павел решил читать стихи Иосифа Бродского со сцены, а вырученные средства направлять в фонд будущего музея. Так появился "Бродский.Retweet". В основе моноспектакля 23 стихотворения Иосифа Бродского, которые складываются в стройную сюжетную линию: рождение, взросление, конфликт и разрыв с обществом, новая жизнь. В спектакле звучат "Новые стансы к Августе", "Ниоткуда с любовью...", "Письмо генералу" и другие известные произведения.

Когда: 31 января

Где: PRO ART`S