back b

Микрорайон Тайфун отметил 47-й День рождения

добрая новость
08:29
518 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Дмитрий Денисов ВКонтакте
Фото: Дмитрий Денисов ВКонтакте

В минувшую субботу, 4 сентября, в отремонтированном сквере на Грабцевском шоссе прошёл праздник, посвященный 47-летию микрорайона Тайфун. В торжестве принял участие градоначальник Дмитрий Денисов, глава городского самоуправления Юрий Моисеев, уполномоченный по правам ребёнка Ольга Коробова и депутат Светлана Мартынова.

Для жителей микрорайона провели конкурсы, мастер-классы, состоялся музыкальный концерт, детей катали на лошадях, работали точки уличного питания. Самых активных жителей Тайфуна в торжественной обстановке наградили почётными грамотами, благодарственными письмами и нагрудными знаками "650 лет Калуге". После дискотеки над микрорайоном прогремел праздничный салют.

Глава Калуги Дмитрий Денисов признался, что Тайфун для него - самый родной микрорайон, так как с ним связана важная часть жизни. Градоначальник там получил первое рабочее место на приборостроительном заводе. На Тайфун он ездил каждое утро, а в школе № 12 училась его дочь.

"Город строится, развивается, и мы понимаем, для кого работаем - мы работаем для вас, для наших калужан. Этот небольшой замечательный сквер, в который удалось вдохнуть новую жизнь, - яркое тому подтверждение. Поздравляю всех жителей микрорайона с праздником. Мира вам, добра, счастья и здоровья!", - написал Дмитрий Денисов в соцсети.