back b

Министр природных ресурсов региона встретилась с волонтёрами

добрая новость
09:04
784 просмотра
Юлия Старухина

В пятницу, 9-го февраля, в областном министерстве природных ресурсов и экологии глава ведомства Варвара Антохина провела встречу с представителями экологических общественных организаций.

Министр отметила, что в прошлом году в регионе было проведено свыше 700 мероприятий. Также она поздравила собравшихся с объявленным Годом добровольца и подчеркнула, что активная гражданская позиция добровольцев и в этом году поможет решить задачи, которые стоят перед министерством. Варвара Антохина поделилась, что в планах на этот год стоит увеличение площадей по искусственному лесовосстановлению и продолжение работ по озеленению населенных пунктов.

Волонтёры рассказали о необходимости дальнейшей пропаганды раздельного сбора мусора («Мы разделяем»), других мероприятиях, которые запланированы «Экологической и патриотической инициативой», эколого-биологическим центром области, студентами КГУ им. Циолковского и молодежным правительством региона.

Варвара Антохина особенно подчеркнула, что только объединённые усилия смогут сохранить природу для будущих поколений. Она пожелала всем присутствующим дальнейших успехов.

Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.