back b

Молодежь Калуги и Татарстана будет осуществлять совместные гуманитарные проекты

События
14:35
426 просмотров

7 января в городе Казань республики Татарстан в  "Академическом лицее им. Н.И. Лобачевского" состоялся  межрегиональный круглый стол: "Опыт реализации просветительских проектов в молодежной среде".

Организаторами круглого стола выступила - РОИПИВПО "Честь и Надежда Отечества" Республики Татарстан. В круглом столе приняли участие представители регионов: республики Татарстан, Красноярского края, Калужской области,  и г. Москвы.

В вступительном слове Высотина Анна, проректор "Академическом лицее им. Н.И. Лобачевского", поблагодарила участников круглого стола за участие и  интерес принять участие в мероприятии и рассказала о просветительских проектах реализуемых в лицее.

Масленников Даниил,руководитель штаба  РОИПИВПО "Честь и Надежда Отечества" Республики Татарстан,  выступил на тему: "Опыт реализации патриотических проектов РОИПИВПО "Честь и Надежда Отечества" Республики Татарстан.

Ступников Сергей, руководитель молодежной секции Калужского регионального отделения Российской Ассоциации политической науки, автор и руководитель Международного проекта "Россия - Святая земля: связь времен, поколений", выступил на тему: "Опыт реализации гуманитарно - просветительских проектов на Ближнем Востоке, на примере реализации гуманитарно - просветительского проекта "Россия - Святая земля: связь времен, поколений", в рамках которого состоялось 4 визита российской молодежи на Святую землю (Палестину и Израиль) с гуманитарно-просветительской миссией с 2013 по 2016 гг.

Далее  выступили представители от Красноярского края и города Москвы, которые также поделились опытом проектной деятельности.

Участники круглого стола заинтересовались реализацией проекта от Калужского региона  и предложили вынести отчет о проделанной работе по проекту:  "Россия - Святая земля: связь времен, поколений", на общее заседание  РОИПИВПО "Честь и Надежда Отечества" Республики Татарстан и в 2017 году подключиться к реализации нового визита молодежи  на Святую землю.