back b

Музей Циолковского приглашает калужан на день Космонавтики

добрая новость
17:14
542 просмотра
Ульяна Петрова

12-го апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Калуга как колыбель космонавтики, конечно, готовится к этому дню как к особому празднику.

Мероприятия, приуроченные к празднику начнутся уже 11-го апреля. В Доме-музее А.Л. Чижевского состоится вечер, посвященный дню авиации и космонавтики, "Эра космоса". Гостей вечера ждет встреча с ветеранами Байконура, концерт вокальной студии "Унисон", а также авторская экскурсия по выставке "Герои космоса". Начало мероприятия в 18:00 по адресу Московская, 62.

Непосредственно 12-го апреля праздничную программу для калужан подготовил Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Утром пройдет спецгашение тематической почтовой продукции, а в полдень калужане смогут возложить цветы на могилу Константина Циолковского и к памятнику Юрию Гагарину. 

Кроме того, гостей музея ждет встреча с Героем РФ, летчиком-космонавтом РФ О.В. Новицким, акция «Космос объединяет», а также художественная роспись и выставка  «космических лавок». Партнеры проекта Калужская областная организация Союза художников России, Калужский областной колледж культуры и искусств. 

Калужане могут присоединиться к празднику по адресу Академика Королёва, 2. Узнать более подробную информацию о мероприятии и задать вопросы можно по телефонам 705-025 и 8-919-037-33-22.