back b

На дорогах Калуги школьники дарили водителям свои письма

добрая новость
13:49
2 390 просмотров
Яна Алексеева
Фото: УГИБДД УМВД России по Калужской области
Фото: УГИБДД УМВД России по Калужской области

В Калуге сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами из отряда юных инспекторов движения "Зеленый свет" школы № 25 провели трогательную акцию "Письмо водителю".

Цель мероприятия - профилактика ДТП с участием детей, привлечение внимания взрослых к проблеме безопасности на дорогах.  Ребята заранее написали письма к водителям. В них школьники просили взрослых соблюдать ПДД. Вместе с инспекторами они останавливали на дорогах автомобилистов и вручали им послания с призывом выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов, перевозить детей в автокреслах, а также быть особенно внимательными и осторожными во время движения в жилой зоне.

"Адресованные водителям детские письма были разнообразны по манере, стилю и форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями. Вручая письма, ребята очень волновались. Водители были тронуты детской искренностью и сознательностью", - отмечают в пресс-службе калужского Управления ГИБДД.

Есть надежда, что трогательные письма от детей водители сохранят на память и не будут нарушать Правил дорожного движения.