image

Николай Валуев принял участие в городском спортивном празднике в Калуге

добрая новость
14:19
812 просмотров
Олеся Янова

В субботу, 13 августа, на площади Старый Торг в Калуге прошел городской спортивный праздник День физкультурника. Он был организован управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги при поддержке Министерства спорта Калужской области. 

Около тысячи калужских любителей спорта, среди которых было немало детей и пенсионеров, приняли участие в большой утренней зарядке. Звездой праздника стал российский боксёр-профессионал, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев. Его в наш город на спортивное мероприятие пригласило руководство бойцовского клуба «Полет».

В утренней зарядке также приняли участие представители власти: Александр Авдеев, Николай Любимов, региональные министры, начальники управлений горуправы.

После разминки Николай Валуев возложил цветы к мемориалу Вечного огня на площади Победы. Затем спортсмен принял участие в церемонии открытия турнира по боксу, а также посетил Музей истории космонавтики  имени К.Э. Циолковского.

На празднике спорта в Центральном парке прошла акция «Займись спортом». Гости увидели показательные выступления спортсменов, приняли участие в мастер-классах, поиграли в шахматы, настольный теннис, а также узнали о спортивных секциях, которые открыты в городе.

Провожая Николая Валуева, калужский градоначальник вручил ему подарок на память и поблагодарил гостя за визит и участие в празднике.