back b

Нонна Гришаева и Александр Олешко откроют фестиваль в Калуге

добрая новость
09:16
1 666 просмотров
Яна Алексеева
Фото nonnagrishaeva.ru
Фото nonnagrishaeva.ru

12 апреля международный кинофестиваль "Циолковский" откроет звездный дуэт телеведущих и актеров - Нонна Гришаева и Александр Олешко. 

Торжественный старт со световым шоу дадут в Государственном музее истории космонавтики имени К. Э. Циолковского в Калуге. Режиссером церемонии открытия кинофестиваля станет руководитель "Театра села" Глеб Данилов.

Президент и инициатор проведения фестиваля Игорь Угольников ранее сообщал, что в жюри конкурса войдут директор калужского ГМИК Наталья Абакумова, кинорежиссер Наталья Бондарчук, актриса Анастасия Егорова, российский летчик-космонавт Олег Новицкий, телеведущий Леонид Якубович, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, а также другие почетные гости - писатели, режиссеры, журналисты.

Напомним, что фестиваль с 12 по 16 апреля будет проходить не только на территории ГМИК и ИКЦ, задействуют и другие городские площадки. Зрителям представят 80 фильмов из 26 стран мира, в том числе документальные, короткометражные и художественные, состоятся также творческие встречи, лекции. Напомним, что посещение фестиваля бесплатное, однако необходимо получить пригласительные билеты на сайте.