back b

Олимпийские чемпионы приняли участие в открытии Аллеи спортивной славы

События
07:32
578 просмотров
Юлия Старухина
Фото пресс-службы правительства Калужской области
Фото пресс-службы правительства Калужской области

В воскресенье, 23 августа, в Обнинске прошло открытие Аллеи спортивной славы. Оно состоялось на базе Спортивной школы олимпийского резерва по волейболу имени Александра Савина.

Открытие приурочили к 40-летию со дня победы на 22 летних Олимпийских играх в СССР сборной страны по волейболу. В состав сборной входил и Александр Савин, чьё имя носит школа.

В торжественной церемонии приняли участие девятикратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина, двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия Иванова, члены олимпийской сборной команды СССР 1980 года по волейболу, олимпийские чемпионы Александр Савин, Александр Ермилов, Владимир Дорохов, тренер мужской сборной СССР – чемпиона Олимпийских игр 1980 года Владимир Паткин. Во время открытия они оставили на мемориале спортивной славы именные оттиски своих ладоней.

"Эта Аллея – эстафета чемпионов, их послание в будущее. Они многое вынесли на своих плечах, прошли через разные испытания. Путь спортсмена очень сложен. Для того, чтобы победить нужно много трудиться. Никогда не сдавайтесь, идите вперед и тогда станете такими же великими, как наши замечательные Олимпийские чемпионы", - сказал врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

Главе региона вручили мяч с автографами олимпийцев для передачи в Музей спортивной славы