back b

Романтик на катке, камерный концерт в пабе, спектакли о юности: чем еще заняться на этой неделе?

События
15:53
559 просмотров
Дина Чернова

Фильм о Первой мировой, романтик на катке, камерный концерт в "Овертайме". Рассказываем, еще чем заняться на этой неделе. 

Фильм "1917"

1917 год, в разгаре Первая мировая война. Двум молодым солдатам Блейку и Скофилду достается опасное задание: доставить в соседний полк приказ об отмене атаки. У героев есть совсем немного времени, чтобы пешком пересечь линию фронта, вручить приказ вовремя и спасти жизни сослуживцев.

Фильм получил положительные оценки критиков, которые отметили, в частности, впечатляющую передачу природу окопов Первой мировой. Кроме того, фильм снят таким образом, что у зрителя возникает ощущение присутствия и действия в режиме реального времени. Картина получила множество наград и 10 номинаций на "Оскар".

Когда: всю неделю

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, ИКЦ

LOVE-вечеринка на катке

Каток "Любимый" времени даром не теряет. Действительно, зачем ждать 14 февраля, чтобы устроить нечто милое? Так что парочки - велкам на романтик, свободные ласточки - вперед навстречу новым знакомствам. Прикрепите к одежде сердечко и получайте 50%-ю скидку. В программе будет множество розовых мимимишностей: светофор любви, выбор лучшей пары катка и заказ песни для второй половины. 

Когда: 4 февраля

Где: каток "Любимый"

Спектакль "Курьер"

Да, тот самый, по повести Карена Шахназарова. Москва середины 80-х годов ХХ века. Главный герой Иван, проваливший экзамены в институт, получает должность курьера в журнале "Вопросы познания". Ваня остроумен, умен и одарён, но как это все применить, пока не ясно. В поисках себя Иван вступает в конфликт со старшими, с ровесниками и с самим собой. Что же делать, когда остаешься один на один с будущим?

Когда: 5 февраля

Где: Калужский областной драматический театр

Концерт группы "Рекорд-оркестр"

В четверг самое время немного встрястись. Предлагаем отправиться в паб "Овертайм" на концерт "Рекорд-Оркестра". Широкому слушателю группа известна по хиту "Лада Седан", а поклонники обожают ребят за эксперименты и с балканским фолком, и поп-роком и даже боссановой. В текстах есть место незаурядному юмору и глубокой искренности. Билетики еще есть, разбирайте.

Когда: 6 февраля

Где: паб "Овертайм"

Спектакль "Вдох-выдох"

Спектакль Леонида Клёца по одноименной пьесе Юлии Тупикиной о подростковых трудностях. Красавица и спортсменка Л. приревновала Р. к другой - М. В результате хитросплетенных комбинаций весь класс отвернулся о М. и даже был готов к физической расправе. Что из этого вышло, при чем тут родители и школа предстоит разобраться зрителю.

Когда: 7 февраля

Где: ИКЦ