back b

Пожарных не напугал дождь и соревнования по кроссфиту состоялись

События
15:02
786 просмотров
Юлия Старухина

Сегодня, 13 октября, впервые в Калуге прошли соревнования по силовому пожарному многоборью среди сотрудников пожарной охраны области.

Соревнования проводились на Театральной площади. В них приняли участие сборные команды отрядов федеральной противопожарной службы, поисково-спасательных отрядов, специализированной пожарно-спасательной части, добровольной, ведомственной, муниципальной и частной пожарной охраны, специальных управлений пожарной службы.

На соревнованиях присутствовал заместитель начальника Главного управления государственной противопожарной службы по Калужской области полковник внутренней службы Алексей Клушин. Он поприветствовал участников соревнований и вручил награды сотрудникам спасательных подразделений, особо отличившихся в службе и достигших высоких показателей в своей профессиональной деятельности.

Программа состязаний включала в себя 10 испытаний. Погода внесла свою лепту, приблизив условия соревнования к экстремальным. Но ливень не помешал проведению мероприятия. Пожарные 13 команд соревновались в скорости сматывания пожарных рукавов, переноске манекенов, преодолении заборов и выполнении других задач.