Школьников посвятили в избиратели

добрая новость
11:33
494 просмотра

Ежегодно в Калуге порядка двух тысяч молодых людей становятся полноправными избирателями. В связи с этим  в области продолжают повышать уровень правовой культуры среди школьников.

В рамках акции «Моя Россия – мой выбор!» в регионе проводятся различные викторины по избирательному праву, квесты и творческие конкурсы. Так организаторы акции надеются повысить электоральную активность будущих избирателей.

 18 ноября в Калуге прошло посвящение в избиратели учащихся общеобразовательных школ. Как сообщили в пресс-службе городской Думы, глава городского самоуправления Александр Иванов напомнил молодым людям, что на выборах важен  голос абсолютно каждого.

-Все вы сможете принять участие в важнейшем политическом событии нашей страны – выборах депутатов Государственной Думы в 2016 году. Важно помнить, что голос каждого гражданина, голос каждого из вас становится решающим в определении судьбы нашей страны. Поздравляю вас с посвящением в избиратели! Желаю и дальше оставаться неравнодушными и сохранять активную жизненную позицию, - сказал Александр Иванов

Фото пресс-службы городской Думы.