back b
image

Солнечные грузины Mgzavrebi выступят в Калуге с большим концертом

добрая новость
12:41
581 просмотр

С приходом декабря в Калугу нагрянет настоящее лето в лице грузинской группы "Mgzavrebi". Любимцы публики презентуют новый альбом "Geo" 11-го декабря на сцене Инновационного культурного центра.

"Mgzavrebi" завоевали не только любовь слушателя, но и статус символа современной музыкальной культуры Грузии. Музыка группы обладает теплом, душой и уникальным звучанием, а концерты полны искренности и драйва. Добродушные, приветливые музыканты заразительно улыбаются, шутят, тепло общаются с залом, а слушатели подпевают песням как на русском, так и на грузинском языке. Это в очередной раз доказывает, что язык музыки понятен каждому, независимо от географии. 

Geo - уже седьмой альбом "Mgzavrebi", сами музыканты считают ее более взрослой, смелой и целостной работой. 

"GEO – это Земля и наша планета, - отмечает лидер группы Гиги Дедаламазишвили. - GEO – это Грузия, наша земля, которую мы лучше всех знаем, где родились, выросли и живем. Мы грузины, и это чувствуется, но все равно мы жители нашей планеты. И мне бы хотелось, чтобы мы были гражданами мира, чтобы все были гражданами мира.

Это очень человечный альбом, альбом про человека, который чувствует разное: от бесконечной любви до меланхолии, боли, радости. Человека, уже прожившего какую-то жизнь, и человека, который уже давно не ребенок. Это самый смелый и очень эмоциональный альбом – наверное самый эмоциональный альбом, который мы выпустили".

К слову, в Калугу "Mgzavrebi" приезжают уже не в первый раз. Кроме того, калужане неоднократно могли увидеть и услышать музыкантов на популярном фестивале "Дикая мята". Как отмечают в ИКЦ, билетов на танцпол осталось крайне мало. Приобрести билет в мини-лето можно в кассах ИКЦ и онлайн.