back b

В 2017 году начнется проектирование Северного обхода Калуги

События
09:26
2 546 просмотров
Олеся Янова

13 октября в Калуге прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства.

По информации министра дорожного хозяйства области Ольги Ивановой, за десятилетие, прошедшее со дня образования ведомства, инвестиции в дорожную отрасль региона достигли 28 млрд. рублей. Доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличилась с 25 до 50 процентов.

Всего с 2006 года в регионе отремонтировано 1950 километров автомобильных дорог, построено и реконструировано 150 км. Расходы текущего года на ремонт и капитальный ремонт составляют 724 млн. рублей.

В этом году федеральным бюджетом вложено в дорожную отрасль нашей области более 20 млрд. рублей. Из 250 км федеральных дорог, которые приняты в эксплуатацию в текущем году, 50 км приняты на территории Калужской области – это первый этап реконструкции Киевского шоссе.

В числе задач следующего года - ввод в эксплуатацию Южного обхода и проектирование Северного обхода, который даст новый импульс развитию города Калуги. Всем, кто строит и содержит дороги, заместитель губернатора Руслан Смоленский выразил благодарность за добросовестный труд на благо жителей области и вклад в развитие региональной экономики.

Лучшие труженики дорожно-хозяйственной отрасли получили областные и ведомственные награды.

По материалам пресс-службы Калужской области.