back b

В ближайшие выходные пройдет главное событие этого лета – Фестиваль «ЭТНОМИР»

добрая новость
16:00
409 просмотров
Аксинья Федорова

23 и 24 июня 2018 года в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» (90 км от МКАД, Калужская Область, Боровский район, д. Петрово) пройдет главное событие этого лета – Фестиваль «ЭТНОМИР».

На два дня парк «ЭТНОМИР» погрузится в атмосферу дружбы, единства, положительных эмоций и головокружительных ритмов. На Фестивале будут работать более восьми тематических площадок, на каждой из которых гостей праздника будут встречать колоритные хранители культур. Они с удовольствием познакомят Вас с обычаями своей страны через традиции, веселые и подвижные игры, чарующую музыку народных инструментов и ритмичные танцы.

На площадке «Многоликая Россия» вас встретит ансамбль казачьей песни «Кладезь»! Песни, пляски, хороводы, да удаль молодецкая! В течение всего времени будут постоянно открыты музейные экспозиции в избах на территории Музея Русской Печи! Площадка «Традиции гагаузов» познакомит с народными обычаями руссов-скифов-гагаузов и предложит принять участие в весёлых забавах. Самым юным и активным гостям праздника понравится площадка «ИГРОМИР», где они смогут поиграть со скоморохами и попробовать свои силы в акробатике в гамаках под присмотром опытных инструкторов Академии Воздушной Йоги! На площадках «Здравствуй, Африка» и «Fiesta Latina» вас будут ждать латиноамериканские артисты Интернационального клуба РУДН и африканские барабанщики ансамбля «Маракайбо» - вместе с ними вас ждут зажигательные танцы, игра на барабанах, мастер-классы и шуточные обряды! Для тех, кто захочет узнать больше о возможностях собственного тела – площадка оздоровительных практик «ВЕГФЕСТ». Йога и медитации от проекта «SIMPLY MEDIDATION», все виды йоги в гамаках от Академии Воздушной Йоги. Жемчужиной программы фестиваля станет площадка «Воздушные змеи», организованная наследником традиционного китайского искусства воздушных змеев, мастером живописи, членом азиатского альянса производителей воздушных змеев и многократным участником международных фестивалей господином Таном Ксинбо. 

Только в субботу, 23 июня будет работать площадка «Дружба народов», где Вас ждет калейдоскоп из традиций, танцев, игр и песен разных народов мира. Совместно с артистами Греческого культурного центра танцуем сиртаки и другие островные танцы солнечной Греции. Изучаем ремёсла росписи, играем в традиционные игры, приобщаемся к свадебным традициям вместе с Всероссийским Конгрессом узбеков и узбекистанцев. Слушаем стихи лезгинов, а также поём песни и кружимся в танце вместе с артистами Таджикского культурного центра, любуемся уникальными экспонатами на выставке мастеров Таджикистана. Яркое представление от коллектива индийского танца «Лила прем» и кавказского коллектива «Халиси» порадует всех почитателей Востока.

Украшением и главным событием фестиваля станет зрелищное музыкальное представление «Мифы и легенды ЭТНОМИРа» в субботу вечером. Вас ждут встреча с мифическими героями, сошедшими со страниц легенд и сказок народов мира! Массовые завораживающие танцевальные номера от студии этно-танца «Буин-Хан»; живой звук волынки, раушпфайфа и барабанов от музыкальной группы «Idisi»; ритмичные ирландские танцы от проекта «CELTIC WIND» и красочное огненное шоу от экспериментального проект «Lando;s Band»! Это должен увидеть каждый! Не пропустите самое зрелищное событие фестиваля!

Насыщенная программа фестиваля будет интересна всем гостям парка, от самых маленьких до самых больших! А для того, чтобы порадовать гостей ЭТНОМИРа еще больше, мы приготовили сюрприз - приезжайте на фестиваль со своим воздушным змеем и получите бесплатный билет в ЭТНОМИР!

Добро пожаловать на фестиваль дружбы народов, этнической музыки и отличного настроения! Почувствуйте единство мира вместе с ЭТНОМИРом!

Калужская область, Боровский р-н, д. Петрово