back b
image

В День города выберут лучших участников уличного карнавала

добрая новость
11:14
1 193 просмотра
Варвара Климбовски

Управление культуры города приняло решение провести конкурс среди участников карнавального шествия «В ритмах лета». Мероприятие пройдет в центре города в день рождения Калуги - 26 августа. Напомним, что запланированное время и путь карнавала - с 16:00 до 17:30 от площади Победы до Старого Торга.

Традиционно в карнавале участвуют городские и областные учреждения культуры, образования, социальной защиты, физической культуры, спорта, молодежной политики, предприятия, организации, общественные объединения, творческие союзы.

Профессиональное жюри оценит облик участвующих, оригинальность оформления и атрибутики, а также творческий подход к мероприятию и юмор участников.

Победителя и двух призеров отметят специальными дипломами. Кроме того, планируется объявить организацию, которая проявит себя как «Гвоздь карнавала». Не исключено, что в особых случаях будут организованы и другие номинации.

Самых ярких и запомнившихся участников торжественно наградят не в День города, а позже — в сентябре. Точное время пока еще не известно.