image

В Инновационном культурном центре в рамках конкурса пройдет выставка цветов

добрая новость
10:56
935 просмотров
Варвара Климбовски

23 августа состоится финал конкурса «Калуга в цвету». Церемония награждения победителей пройдет в Инновационном культурном центре. Также будут подведены итоги еще одного летнего регионального конкурса «Калуга урожайная».

Как мы писали, конкурс «Калуга в цвету» стартовал в самом начале этого лета. Его участники — это территориальные общины самоуправления, которые представляют свои облагороженные участки на территории города. В июле жюри конкурса уже посетило и оценило большинство из объектов, которые представлены в рамках мероприятия. Это прекрасные зеленые лужайки, ухоженные фасады домов, балконы в цветах и множество дизайнерских решений по благоустройству пространства.

В преддверии финала конкурса организаторы запланировали открыть выставку цветов. Ее можно будет посетить уже 18 августа. Также будут организованы мастер-классы флористов, которые расскажут калужанам о правильном уходе за цветами. Помимо растений на выставке будут экспонаты народного творчества — произведения гончарных и керамических мастерских города.

Праздничное награждение победителей пройдет 23 августа, в среду вечером. Все желающие калужане смогут познакомиться с достижениями творцов и порадоваться за призеров. А те, кто придет на мероприятие с детьми, будут приятно удивлены — в этот день запланирована интересная развлекательная программа для посетителей.

Начало церемонии: 18:00.

Адрес Инновационного культурного центра города Калуги: Октябрьская ул., 17а.