back b

В Калуге ГИБДД проводит рейд «Перекресток»

События
09:35

Сегодня утром участник нашей группы ВКонтакте озадачился вопросом – что за рейд проводит ГИБДД: «Пока ехал до работы заметил несколько патрулей ДПС, останавливают водителей. За что ловят-то хоть?».

Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Калужской области, сегодня, 9 апреля, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Перекресток», направленное на снижение количества аварий, профилактики и пресечения нарушений правил проездов перекрестков, а также дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов.

«Проведенный анализ аварийной обстановки, сложившейся на территории города Калуги, свидетельствует о возникновении на конкретных участках улично-дорожной сети заторовых ситуаций, вызываемых, в том числе, регулярными нарушениями водителями правил проезда перекрёстков», - прокомментировали сотрудники Госавтоинспекции.

По официальным данным статистики за первые три месяца текущего года на территории Калуги было зарегистрировано 118 аварий, в результате которых 11 человек погибли, 157 получили ранения. Основным нарушением, повлиявшем на рост аварийности, стало несоблюдение очередности проезда при пересечении перекрестков - 30 ДТП, в которых 1 человек погиб, 36 человек получили ранения.