back b

В Калуге оштрафовали 18-летнего выпускника за распитие алкоголя с одноклассником

События
13:56
1 562 просмотра

24 июня на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были рассмотрены дела об административных правонарушениях, составленных в отношении несовершеннолетних.

Так, один подросток был подвергнут административному наказанию за употребление спиртных напитков. Он проживает в семье, где члены нескольких поколений злоупотребляли алкоголем. За вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков также оштрафован 18-летний парень. Выпускник распивал алкоголь с одноклассником, но тот еще не достиг совершеннолетия. Подростков вызвали на прием к подростковому наркологу.

Двое несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности за управление автомобилем, не имея права. Один из подростков при этом находился в пьяном виде. Правонарушения ребята совершили ночью, нарушив также закон Калужской области «О комендантском часе». Штрафы составили по 30 000 рублей с каждого, а так как они не имеют самостоятельного заработка, то штрафы будут взысканы с их родителей.

За курение на территории детской площадки подвергнута административному наказанию несовершеннолетняя девушка, штраф составил 2000 рублей.

На заседании комиссии рассмотрены два определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенные в отношении несовершеннолетних, один из которых совершил кражу в магазине, а другой выражался нецензурной бранью в отношении посторонних людей. Оба подростка из неблагополучных семей: один – из многодетной, где он является старшим, у другого мать находится в СИЗО за содержание притона. Несовершеннолетним будет уделено внимание и оказана помощь представителями служб и органов системы профилактики.