back b
image

В Калуге открыли Дворец спорта "Центральный"

События
15:17
1 869 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Сегодня, 27 августа, состоялось торжественное открытие Дворца спорта. Губернатор Владислав Шапша опубликовал у себя в соцсетях красочное видео важнейшей стройки Калужской области.

Праздник в честь открытия развернулся на территории рядом с дворцом. Несмотря на капризную погоду, калужане собрались на танцевальную зарядку.

Центр ГТО подготовил для все желающих интерактивные спортивные площадки. Их сразу же облюбовала молодежь. Также каждый мог на месте сдать нормы ГТО и получить свой значок.

Воспитанники калужских спортивных школ подготовили для зрителей различные представления.

Также гости праздника смогли пообщаться со знаменитым хоккеистом, олимпийским чемпионом, шестикратным чемпионом мира, семикратным чемпионом Европы Владимиром Мышкиным и олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Аделиной Сотниковой. Спортсмены провели автограф-сессию.

Главная часть праздника началась в 13:00. Вход на церемонию был только по пригласительным. Губернатор Калужской области Владислав Шапша официально открыл Дворец спорта с ледовой арены. Полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев передал поздравления от Владимира Путина. Также на открытие приехал советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов.

После Аделина Сотникова представила зрителям свою шоу-программу. Также на льду выступили и юные калужские фигуристки.

На ледовой арене встретились сборная команда Калужской области и команда "Легенды хоккея" - московского ветеранского хоккейного клуба, в составе которого - известные хоккеисты.

Кроме того, с утра велась запись на экскурсию по дворцу. Желающих попасть на нее было очень много. Экскурсия началась в 14:00. А уже с завтрашнего дня Дворец спорта "Центральный" откроет свои двери для юных калужских спортсменов.