back b

В Калуге подвели итоги Ресторанной Премии

добрая новость
14:30
1 136 просмотров
Виктория Яковлева

13-го апреля в ДК "Арена КТЗ" прошла уже традиционная, четвёртая по счёту, Ресторанная Премия. В торжественной обстановке были награждены победители в 18-ти номинациях. Без сомнения, данная премия стала самым ярким и ожидаемым событием весны. 

Около 800 человек собралось в этот вечер во Дворце культуры, чтобы стать участниками этого масштабного события. Гостей вечера ждала не только насыщенная программа, но и угощения от лучших заведений города. 

При входе в здание качественным стрит-фудом калужан угощал фудтрак генерального спонсора премии "МЕТРО". Главной особенностью угощений стали соусы, которые соответствовали кухням стран-участниц грядущего Чемпионата мира по футболу. 

В фойе первого и второго этажей расположились фудкорты. Здесь гостей премии ждали блюда и напитки от номинантов премии. Также были подготовлены фотозоны, где можно было сделать фотографии на память и запечатлеть себя с мимами и живыми статуями. 

Между блоками вручений на сцене Премии выступали местные и приглашенные звезды: Dance Rush, Ксения Затинщикова, Софья Бабич, Ирина Каленова и СКАТ.

Первый этап голосования проходил в сети, там пользователи выявляли четырёх финалистов в каждой из номинаций. Далее победителей определяло экспертное жюри, но интрига сохранялась до непосредственного момента вручения. На данный момент таблица голосования экспертов находится в свободном доступе в социальных сетях, и любой желающий может с ней ознакомиться.

По результатам голосования в номинации "Открытие года" победил "ГастрономЪ", лучшим баром была признана "Частная практика", а лучшим концертным рестораном - "Мажор". Лучшее кафе для всей семьи - "Дело в сосусе".Лучшая пицца, по мнению экспертов, в "Peppers Pizza", роллы - в «Wok &Roll», национальная кухня - в "Мимино", а кофе - в кофейне "1554".  Победителем в нескольких номинициях стал "Four Points By Sheraton Kaluga", он стал лучшим кейтерингом, лучшей банкетной площадкой. "Four Points By Sheraton Kaluga" также получил спецприз "Качество METRO". Абсолютным рекордсменом Премии в этом году стал "THE PUB 102", он стал победителем в шести номинациях: "Лучший летник", "Лучший сервис", "Пиво и мясо", "Лучший интерьер", "Лучшая атмосфера" и "Кухня года".

Отличным завершением вечера стало выступление легендарной певицы Линды. Самобытная музыка и вокал не смогли никого оставить равнодушным.

Организаторы сообщают, что в следующем году V юбилейная Ресторанная Премия по итогам 2018-го года пройдёт 11-го мая под знаком молекулярной кухни. В качестве площадки рассматриваются ИКЦ и вновь "Арена КТЗ", а приглашенной звездой заявляется известная российская поп-рок-группа «Вельвет».