back b

В Калуге проходит небывалый Фестиваль интерактивных развлечений (фото)

добрая новость
14:25
510 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В Калуге 21 августа в Городском парке культуры и отдыха проходит Фестиваль интерактивных развлечений. С 10 до 20 часов работают зоны для игр, мастер-классов, фото и другие.

Сегодня в парке можно самостоятельно собрать большого робота, получить над ним управление и принять участие в поединке. Оптимуса Прайма можно самостоятельно собрать из водопроводных труб, картона и малярного скотча.

Малыши пытаются забить мяч в баскетбольное кольцо, прыгая на батуте.

Девчонки все больше интересуются мастер-классом по изготовлению кукол.

 А мужские взгляды приковывает зона русских витязей, там можно попробовать смастерить кольчугу, надеть доспехи и сфотографироваться с мечом и щитом.

Покорить высокий скалодром удается не всем. А забраться на голый столб - еще сложнее.

На площадке "Автобиатлон" стоит непростая задача: на гоночных "болидах" нужно преодолеть трассу, попасть мячом из пушки в мишень, прыгнув на подушку, и финишировать первым. 

В кузнице можно выковать сувенир на память.

Метнуть топором или копьем и попасть в цель - задача непростая.

А милая девушка по соседству учит гостей правильно стрелять из лука и арбалета.

Необычный механический аттракцион для состязания один на один: цель - быстро и уверенно грести веслом, чтобы поднять воду и залить ее по трубе в контейнер.

Попробовать забить гвоздь огромным молотом могут взрослые и дети.  А рядом, используя мягкие орудия и щиты, участники должны столкнуть друг друга с деревянного бордюра.

Участникам кругового забега нужно догнать соперника и проколоть его шарик.

Необычное парное задание: нужно облачиться в рыцаря и его верного коня, пройти полосу препятствий, победить противника, добыть кольцо и сорвать яблоко.

Все аттракционы, фотозоны, интерактивные площадки  и  конкурсы будут продолжать работу до 8 вечера совершенно бесплатно.