back b

В Калуге прошёл интеллектуально-лингвистический конкурс по английскому языку

События
13:52
629 просмотров
Юлия Старухина

На сегодняшний день, английский язык является одним из самых распространенных языков, который с уверенностью можно считать мировым. Владение английским языком открывает массу возможностей. Известно, что лучшие ВУЗы России предъявляют высокие требования к уровню владения иностранным языком абитуриентами.

Важность иноязычной коммуникации нашла отражение в том, что в 2018 году языковая школа «ЛИНГВИСТ», при поддержке Управления Образования города Калуги, уже в 3-й раз провела интеллектуально-лингвистический конкурс по английскому языку #BeLinguist.

Создание необходимых условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников, развитие культуры мышления и когнитивных способностей школьников, привлечение внимания школьников к изучению языковых и культурных аспектов развития современного мира – вот те цели, которые мы ставим перед собой, приступив к организации и развитию состязаний по иностранным языкам.

Особенностью конкурса #BeLinguist является разнообразие заданий отборочного и заключительного этапов. Участникам предлагались задания, проверяющие аналитические и творческие способности, логическое мышление, а также интеллектуальный потенциал и эрудицию учащихся. Поэтому при подготовке к конкурсу полезно просматривать новости в интернете, слушать радио, смотреть документальные фильмы, читать художественную, научно-популярную, научно-публицистическую литературу как на иностранном, так и на русском языке.

#BeLinguist – это соревнование среди школьников 5-х – 10-х классов, которое проводилось в феврале в 35 школах города Калуги. На участие в отборочном туре было подано более 900 заявок. Впоследствии, было выявлено 70 лауреатов первого тура, 141 конкурсанта отметили в номинации "The Best Story – Teller 2018", 42 участников – в номинации "Word Worm 2018".

В финальном туре, который состоялся 24 марта, жюри отметили, что самые сильные работы были у учеников 5-х - 6-х классов. Отрыв в баллах во всех параллелях был минимальный, поэтому было очень сложно вынести окончательный вердикт. Среди 7-х – 8-х классов все 3 победителя написали сочинения на очень высоком уровне. В параллели 9-х – 10-х классов большинство конкурсантов справились с творческими заданиями на «отлично»!

Председатели жюри «ЛИНГВИСТ» распределили призовые места, и победителями конкурса стали:

  • 5 - 6 классы: 1 место - Мишустина Юлия, Гимназия №19, 2 место - Литвинов Андрей, Лицей №9, 3 место - Шихалеева Дарья, Лицей №36
  • 7 - 8 классы: 1 место - Яшева Екатерина, СОШ №31, 2 место - Новосёлов Максим, Лицей №36, 3 место - Перов Платон, Лицей №9
  • 9 -10 классы: 1 место - Морозова Наталья, СОШ №18, 2 место - Зайков Сергей, Лицей №9, 3 место - Фоменкова Анастасия, СОШ №15

За 1-е место победители получили смартфоны, за 2-е – умные часы, а за 3-е – портативные колонки. Также была разыграна бесплатная путевка в летний языковой лагерь LOL – «Lingvo Open Land», счастливой обладательницей которой стала ученица СОШ №13 - Пиковская Мария!

#BeLinguist – это не только испытания и конкурсы и не только возможность познакомиться с достопримечательностями и культурными событиями англоязычных стран. Прежде всего - это новые друзья и яркие впечатления. И пусть официальных победителей было всего 9 – достижения остальных ничуть не меньше. Принимайте участие в нашем конкурсе и выигрывайте ценные призы! С огромной радостью ждем всех участников в следующем году!