back b

В Калуге пройдет «Библионочь»

добрая новость
13:51
611 просмотров
Наталья Воронцова

По традиции калужские библиотеки  примут участие во всероссийской акции «Библионочь». Согласно рекомендации Минкультуры России, единой датой проведения акции в 2017 году выбрана ночь с 22 на 23 апреля (ночь с субботы на воскресенье). В этом году "Библионочь" будет проходить в шестой раз под общим названием «Новое прочтение».

Библиотеки, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открываются в вечернее время для посетителей. Впервые это мероприятие в поддержку чтения состоялось в 2012 году.

«Библионочь» стартует 20 апреля в городской библиотеке - филиале №7 им. Н.А. Некрасова с программой «Мир вокруг большой и разный». 21 апреля площадки откроются в филиалах центральной библиотечной системы города, таких как: Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара, городские библиотеки-филиалы № 8 им. С.А. Есенина, № 12, № 32. 

В рамках акции пройдут громкие чтения, встречи с поэтами и писателями, гостям покажут театрализованные постановки по мотивам известных произведений, будут организованы игровые программы, викторины, конкурсы, мастер-классы, в читальных залах откроются новые книжные выставки. Большинство мероприятий «Библионочи» будут посвящены Году экологии.