image

В Калуге пройдет Международный день йоги

добрая новость
12:39
455 просмотров

23-го июня в Калуге состоится V Международный день Йоги.

Ставшее уже традиционным мероприятие пройдет в Инновационном культурном центре под эгидой Посольства Индии в России и при поддержке министерства спорта Калужской области. Калужане совершенно бесплатно смогут принять участие  в практических занятиях и узнать много нового.

Расписание мероприятий Международного дня йоги:

Открытые площадки: 

  • 9:00 Сурья Намаскар утренний комплекс асан-разминка пробуждающий и наполняющий энергией (Гладова Екатерина) (при плохой погоде-зал1)
  • 9:00 Сурья Намаскар - утренний комплекс асан-разминка, пробуждающий и наполняющий энергией и силами (Петрунина Ирина) (при плохой погоде -зал2)

Зал 1

  • 10:10 Первые шаги в йоге (Гладова Екатерина). Для тех, кто давно не занимался йогой или знакомится с практикой впервые - это прекрасная возможность безопасно потянуть, напрячь и расслабить тело, попробовать дыхательные очищающие упражнения, послушать и услышать себя.
  • 11:45 Йога и йогатерапия критического выравнивания (Струков Александр). Йога Точного (критического) выравнивания - это особый метод достижения расслабления и медитации. Цель метода - восстановление подвижности и вытяжение позвоночника, поиск нового баланса и создание ощущения пространства в теле. Постепенно с практикой лёгкость и осознанность переносятся с коврика в повседневную жизнь.
  • 13:20 Хатха-йога (Струков Александр). Практика Хатха-йоги состоит из выполнения асан, статических поз в комплексе с дыханием и концентрацией внимания. Основной аспект занятий - развитие гибкости и поддержание здоровья позвоночника и суставов, а также баланс психоэмоционального состояния.
  • 15:00 Акройога (Падина Елена/Клыпин Александр). Парная практика, объединяющая элементы йоги, акробатики и тайского массажа. Практика развивает чувство равновесия, учит доверять партнеру, быть "в моменте" и балансе с собой и другим человеком.

Зал 2

  • 10:10 йога-флоу (Касниковская Анастасия) сбалансированная практика, где одна асана перетекает в другую, что вкупе с правильным дыханием создаёт состояние непрерывного потока и состояния погружения в движение и в себя.
  • 11:45 йога-фит (Плотко Елена). Активная, бодрая, заряжающая позитивом практика йоги, с глубокой проработкой тела и сбалансированной силовой нагрузкой, дарящая отличное настроение!
  • 13:20 Йогатерапия здоровая спина (Никифорова Юлия). Йогатерапия - набор специальных практик, восстанавливающих гармоничную работу органов и систем человека. Занятие включает простые базовые безопасные упражнения, направленные на вытяжение позвоночника, формирование правильного дыхания и оздоровление всего тела.
  • 15:00 йога айенгара (Бондаренко Ольга). Глубокая практика с акцентом на анатомическое и физиологическое выравнивание тела даёт мощную и гармоничную проработку всего опорно-двигательного аппарата, помогает улучшать здоровье людям с нарушениями осанки, спазмами мышц и многими заболеваниями, балансирует психоэмоциональное состояние, помогая снять стресс и научиться расслабляться.


Лекционный зал/Зона цигун (коворкинг)

  • 10:10 Вводная лекция Цигун;
  • 11:00 Вводная практика Цигун;
  • 12:30 Здоровое питание - (натуропат Пшеченко Дмитрий);
  • 14:00 Аюрведа в жизни современного городского жителя (Бондаренко Виталий - врач, кандидат медицинских наук, специалист по Аюрведе).

Калужане могут интересно провести время и узнать много нового и интересного в рамка Международного дня йоги в ИКЦ по адресу Октябрьская, 17а. Напомним, что в прошлом году в мероприятиях дня йоги участвовала госпожа Сунейна Гахлот, Второй Секретарь посольства Индии в Российской Федерации.

Также напомним, что 23-го июня в Калуге пройдет Впускной над Окой