image

В Калуге прозвучат шедевры мировой классики в исполнении Академического хора

События
09:00
503 просмотра

Мы рады представить калужскому зрителю концерт-презентацию академического хора Калужской областной филармонии "Шедевры мировой классики в исполнении Академического хора".

Хоровой концерт - один из важнейших жанров профессионального музыкального искусства, занимающий особое место и в современной культуре. Хоровая музыка писалась и применялась большим количеством знаменитых композиторов, таких как Бетховен, Мусоргский, Россини и др. Они применяли её в своих оперных произведениях, чтобы выделить значимость самого момента и его торжественность, а также изобразить участие в оперном произведении народа.

Представленная концертная хоровая программа даст зрителю возможность услышать великие шедевры мировой классики, где партия каждого голоса отточена до совершенства, а сведение голосов в единый ансамбль выполнено так, что создает в результате фантастически красивое, сочное, тёплое, берущее за душу звучание.

Ведь поющий хор - это единое чувство, пропущенное каждым исполнителем через собственное сердце!

В концерте принимают участие:

  • академический хор под руководством лауреата Всероссийских и Международных конкурсов, заслуженного работника культуры Калужской области Вадима Прикладовского;
  • лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Селявинская (сопрано).

В программе прозвучат произведения П. Чайковского, А. Бородина, С. Рахманинова, А. Гречанинова, А. Александрова, М. Парцхаладзе, Г. Свиридова.

Мероприятие состоится 14-го декабря 2018-го года в 19:00 в Калужской областной филармонии. Цена билета от 300 до 400 рублей, билеты можно приобрести на сайте филармонии.

Продолжительность мероприятия: 1 час 30 минут (без антракта).
Возрастное ограничение: 6+
Организатор: ГАУК КО «Калужская областная филармония».

Калуга, Ленина, 60