В Калуге школа "ЛизаАлерт" провела "Рыжую Ёлку" для детей

События
10:15
490 просмотров
Яна Алексеева
Фото ЛизаАлерт Калужской области
Фото ЛизаАлерт Калужской области

В воскресенье в Калуге состоялась традиционная"Рыжая Ёлка" от школы "ЛизаАлерт". 

24 декабря в Инновационном культурном центре прошло предновогоднее мероприятие, посвященное безопасности детей. В проекте приняли участие 76 калужских ребят, а также рыжий лисёнок, озорная Красная Шапочка, Снегурочка и Дед Мороз, охранник, поисковики, весёлый волк и грозная Баба Яга. Ребята вместе с волонтерами и героями сказок пели песни, танцевали, рассказывали стихи, а главное - учились находить правильные решения в сложных жизненных ситуациях. 

Команда школы "ЛизаАлерт" подарила детям праздник, который принес радость, смех и новогоднее настроение. Ребят также в игровой форме научили поведению при встрече с незнакомцами, рассказали, к кому можно обратиться за помощью. А в конце праздника всем детям Дед Мороз и Снегурочка раздали подарки.

Пока дети веселились и учились, родители были на лекции. Мамам и папам рассказали основные правила поведения в сложных и опасных ситуациях, чтобы не допустить детских пропаж.

Фотографии с праздника можно посмотреть в альбоме "Вконтакте" https://vk.com/album-51845882_300562436. После мероприятия родители выразили большую благодарность организаторам проекта.