image

В Калуге состоялась презентация фильма: "Дипломат по призванию"

События
10:08
423 просмотра
Аксинья Федорова

16 сентября в отеле Ambassador Hotel & Suites при поддержке Калужского регионального отделения Российская ассоциация политической науки и Совета молодых дипломатов состоялась презентация фильма под названием: "Дипломат по призванию". В мероприятии приняли участие общественные деятели, предприниматели и молодежь области.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступили Александр Белкин - управляющий отеля Ambassador Hotel & Suites и Сергей Ступников - координатор молодежных и международных проектов КРО Российская Ассоциация политической науки.

Далее слово взял Альберт Павлов – режиссер, сценарист и продюсер фильма, который рассказал собравшимся об основной идее и истории создания фильма.

События фильма простираются в нулевые, в Москве. Молодой дипломат Алексей Сухарев сталкивается с бытовыми проблемами, не складывается и личная жизнь. Неожиданно институтский друг предлагает высокооплачиваемую работу за рубежом. Алексей, сомневаясь, соглашается, однако по пути в аэропорт он понимает, что российским интересам может быть нанесен ущерб и идет на срыв для Москвы не выгодных переговоров.

После показа фильма Альберт Павлов ответил на вопросы зрителей, которые также выразили пожелание увидеть продолжение.