В Калуге стартовали новогодние фестивали (фото)

добрая новость
14:55
1 892 просмотра
Ульяна Петрова

В субботу, 23-го декабря в новом калужском парке на месте рынка состоялось открытие фестиваля городской среды "Выходи гулять!". 

В новом парке возле елочки калужан встречали Дед Мороз и Снегурочка, а также разные сказочные персонажи. Творческие коллективы города подготовили яркую концертную программу для гостей фестиваля. Горожане оценили праздничную атмосферу и с удовольствием танцевали, пели и играли в игры. Вечером еще одно мероприятие прошло на Московской площади. Сегодня, 24-го декабря, праздники продолжаются на Правом берегу, а в 17 часов начнется концерт на площади Маяковского.

Как сообщает пресс-служба калужской Городской Управы, в рамках фестиваля «Выходи гулять!» запланировано много культурно-массовых, спортивных и досуговых мероприятий, которые пройдут в новом парке в дни новогодних каникул.

В 2018-м году калужан ожидают такие праздники в новом городском парке:

2-го января – новогодний мастер-класс по скандинавской ходьбе.

3-го января – развлекательная программа «Наш веселый Новый год». В программе предусмотрены массовые игры для детей и родителей с призами от Дедушки Мороза, загадки и песни, танцевальные флешмобы, хороводы вокруг елки и главная гостья праздника – Снежная королева.

4-го января – Спортивно-массовое мероприятие «Привет, Новый год!».

5-го января – развлекательно-игровая программа «Зимняя забава». Для калужан и гостей города будут организованы семейные зимние игры и новогодний костюмированный хоровод вокруг елки.

6-го января – игровая новогодняя программа «Здоровые, быстрые, ловкие». В рамках игровой программы каждый желающий сможет поучаствовать в подвижных играх и веселой эстафете, конкурсе «Попади в цель» и флешмобе «Если хочешь быть здоров…».


Начало всех праздничных мероприятий в 12:00.

Фото: Валерий Продувнов