back b

В Калуге впервые пройдут уникальные высотные состязания пожарных

События
11:39
706 просмотров

17 февраля, в пятницу, на Правобережье в Калуге пройдут уникальные соревнования,в которых примут участие сотрудники и работники Государственной противопожарной службы Калужского территориального пожарно-спасательного гарнизона. В соответствии с действующими нормативными документами они имеют право работы в средствах защиты органов дыхания и зрения и имеют квалификацию «газодымозащитник».

Завтра им предстоит сложнейший забег на 17-й этаж в полной тяжелой экипировке, в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе. Спасателям нужно будет преодолеть сотни ступеней вертикального подъема. В очередной раз калужские газодымозащитники докажут всем и себе самим, что нет ничего невозможного для спасения жизни.

"Проект «Вертикальный вызов» призван показать, насколько сложна и опасна профессия пожарного-спасателя, почтить память пожарных, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, поднятие боевого духа огнеборцев и сплочение людей одной профессии, преданных своему делу, повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также популяризация профессии среди населения и подрастающего поколения", - сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС России по Калужской области.

Победители забега будут награждены кубком, почетными грамотами, медалями и ценными подарками.

Место проведения: высотное 17-этажное здание по адресу: г. Калуга, улица Серафима Туликова, дом 2 (р-н Губернский парк)
Начало в 10 часов утра.