back b

В Калужской области выбрали "главную мисс" среди сотрудниц исправительных колоний

добрая новость
15:21
1 084 просмотра
Наталья Воронцова

Как мы уже сообщали, недавно в Калужской области прошел региональный этап всероссийского конкурса «Мисс УИС — 2017»

За право представить Калужскую область на федеральном этапе вызвались бороться девять девушек – сотрудниц уголовно-исполнительной системы региона. И вот конкурс завершился.

Как рассказали в Управлении ФСИН России по Калужской области, состязание проходило в несколько этапов. Накануне его участницы показали свои знания нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность УИС, продемонстрировали строевую выучку, навыки стрельбы из пистолета Макарова и владение боевыми приемами борьбы, пробежали километровый кросс и проплыли дистанцию 50 метров в бассейне.

Во втором туре девушки продемонстрировали таланты и приняли участие в итоговом гала-концерте - блистали в национальных костюмах, шутили на тему службы и реформы в УИС. Завершил второй тур офицерский бал.

По результатам этапов конкурса звания «Мисс УИС Калужской области» была удостоена Светлана Пагрец, социальный работник из ЛИУ-1.

Судьи также выбрали двух вице-мисс - ими стали Екатерина Демух из ИК-7 и Анна Попкова из ИК-5. Ну а специальный приз зрительских симпатий был присужден Олесе Фурман из КП-6.