back b

В Калуге впервые родился тигролев

добрая новость
09:47
2 083 просмотра

Сейчас в нашем городе гастролирует передвижной цирк. Накануне там произошел уникальный случай: на свет появилась необычная «большая кошка». У тигра Султана и львицы Софы родилась тигрольвица.

Как оказалось, тигр и львица дружат с самого детства, спят в одной клетке и больше года живут вместе. Заранее не было известно, сколько  котят будет у родителей. К рождению тигрольвят подготовили специальные вольеры, чтобы молодая мама чувствовала себя комфортно. Пока львица ухаживает за малышом, дрессировщики ждут, когда котенок подрастет, чтобы начать работать с ним и выступать на публике.

Как рассказал администратор зооцирка Павел Стрюков, рождение редкого котенка — это первый подобный случай в цирке и единственный в России. Также интересен тот факт, что тигрольвы совмещают признаки обоих родителей, но обычно по размеру меньше львов и тигров, они весят около 150 кг. Сейчас они встречаются гораздо реже, чем лигры – дети льва и тигрицы.
Тигрольвы (ещё их называют тиглонами) и лигры в природе не встречаются, потому что ареалы обитания львов и тигров разные.