image

В субботу в Калуге состоится школьный выпускной

добрая новость
14:59
2 525 просмотров
Ульяна Петрова

Уже в эту субботу, 23-го июня, в калужских школах состоится праздник выпускника.

В этом году окончание школы будут праздновать 1600 выпускников 11-х классов. По традиции по городским улицам пройдет яркий шумный парад выпускников.

Изначально городские власти предлагали укороченный маршрут праздничного парада, но школьники и их родители настояли на традиционном маршруте. Поэтому шествие выпускников начнется от переулка Кирова и проследует по улице Кирова, а затем по Ленина до площади Старый Торг.

Выпускники соберутся в 18:00 на площади Победы и по сложившейся многолетней традиции возложат цветы к Вечному огню. А в 19:00 начнется шествие.

Предполагается, что колонны выпускников обойдут ансамбль Гостиного двора с двух сторон и одновременно войдут на площадь Старый торг. Здесь в 20 часов для ребят начнется праздничный концерт, который продлится 3 часа.

Как сообщила пресс-служба Городской Управы Калуги, в этом году для юных калужан помимо торжественной части готовится концерт с участием хореографических и вокальных коллективов разных жанров, а также творческих коллективов.

Весь вечер с ребятами будут работать аниматоры и фотографы. После концерта выпускников ждет дискотека и огненное шоу.

Напомним, что в связи с праздничными мероприятиями 23-го июня в Калуге будет ограничено движение транспорта. Автомобилистам стоит заранее выбрать пути объезда.