image

В Ворсино посадили символ дружественной связи с Южной Кореей

События
17:02
625 просмотров
Юлия Старухина

Сегодня, 13 октября, в рамках визита в Россию делегация Национальной Ассамблеи Республики Корея посетила Калужскую область. Её возглавлял спикер южнокорейского парламента Чон Сегюн, в состав делегации вошел также Посол Республики Корея Пак Ро Бёк.

Почетные гости побывали в индустриальном парке Ворсино и посетили с ознакомительной экскурсией ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга», где осмотрели производственные площадки и локальные очистные сооружения предприятия. Вместе с главой области Анатолием Артамоновым они приняли участие в церемонии посадки зеленой ели. Посадка дерева символизирует дружественные связи Калужской области и Республики Корея.

На состоявшейся встрече губернатор поблагодарил южнокорейских партнеров за интерес к региону. Также он обратил внимание, что внешнеторговый оборот между Калужской областью и Корейской Республикой ежегодно увеличивается.

Анатолий Артамонов акцентировал внимание на совместной с руководством «Самсунг Электроникс Рус Калуга» работе по продвижению российско-китайского проекта «Новый Шелковый путь». Он важен не только для снижения логистических издержек, но и для повышения мобильности поставок готовой продукции в Западную Европу. Губернатор выразил заинтересованность в расширении деловых контактов с корейскими партнерами и сообщил, что в конце октября планирует посетить Республику Корею с рабочим визитом.

В ответном слове господин Чон Сегюн поблагодарил руководство региона за комфортные условия ведения бизнеса и активное содействие созданию совместных производств.

Во встрече также приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Волков, заместитель губернатора Владимир Потёмкин, министр экономического развития области Дмитрий Разумовский, глава администрации Боровского района Илья Веселов и генеральный директор ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга» Ли Хван Кюн.

Фото пресс-службы Правительства Калужской области