image

Весёлый цирк порадовал маленьких калужан в День города

События
18:30
1 419 просмотров
Юлия Старухина

В День города в Калуге было много различных развлечений для детей. Они рисовали, танцевали, смотрели яркие представления. А на сквере Кирова развернулось настоящее цирковое шоу. Пусть без манежа, прожекторов и животных, зато с необычными героями и динамичной программой.

Организатором праздника стал автомобильный холдинг "КорсГрупп", ранее известный как группа компаний "Автошина". Они уже не в первый раз проводят благотворительный проект в Калуге. В мае компания подарила детской городской больнице новую детскую площадку.

На площадке перед памятником маленьким калужанам раздавали воздушные шары, а весёлые персонажи увлекали необычным представлением и интересными играми. Малыши с удовольствием фотографировались с яркими героями. Ребята постарше заворожённо наблюдали за действиями ловкого фокусника. Детвора активно участвовала в конкурсах, их сделали полноценными участниками шоу.  Родители радостно улыбались, им тоже было интересно. 

Татьяна, мама пятилетнего Паши, рассказала, что не рассчитывала на такую интересную программу. "У нас обычно либо для совсем маленьких деток представления, либо для школьников уже. Но взрослым всё равно скучно, только ради ребёнка стоишь. А тут даже мне интересно посмотреть. Молодцы ребята, постарались". Паше было не до комментариев, он с интересом наблюдал за действиями Волшебной Пружинки.

Волшебное действо захватывало и проходящих мимо калужан, им артисты раздавали шарики, рукопожатия и улыбки - всё бесплатно. Волна хорошего настроения разливалась гораздо дальше сквера Кирова. Представление стало достойной частью празднования Дня города.

Заместитель генерального директора холдинга "КорсГрупп" по социальным вопросам Елена Боровченкова отметила, что хотелось подарить маленьким калужанам чудо, ведь детство самая волшебная пора. Поэтому, когда появилась возможность поучаствовать в праздновании дня рождения Калуги, компания ни минуты не сомневалась - детскому празднику быть.